Auktion 74
74-3985 Scheibert,J.
Der Freiheitskampf der Buren und die Geschichte ihres Landes. 2 Bde. u. Suppl. in 1 Bd. Bln., Schröder 1903. Gr.8°. Mit 1 gefalt. farb. Kte. u. über 480 Abb. inkl. einiger Taf. 4 Bl., 272, 128 S.; VII, 400 S.; VIII, 472 S. Farb. illustr. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Mendelssohn II, 273 (Ausg. 1900 ohne Suppl.). - Zweite Ausgabe, um das umfangreiche Supplement vermehrt. - Papierbed. gebräunt, sonst sauberes u. ordentliches Ex.