Auction 116
116-398 (Fournier,G.)
Traite des fortifications, ou architectvre militaire, tiree des places les plus estimee de ce temps, pour leurs fortifications. 2. ed. 2 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, Waesberge 1668. 12°. Mit gest. Tit., 3 Falttab. u. 107 Kupfertaf. 10 Bl., 145 S., 3 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Tls. gebräunt u. fl., etw. berieb. u. best.).
De Backer/S. III, 910. Jordan 1273. Marini 95.. Vgl. Barbier IV, 781. (Ausg. v. 1650), Jähns 1338 (andere Ausg.). - Leicht gebräunt tls. stockfl. Titel mit Randausschnitt.