Auction 116
116-2772 Biedermeierportrait.
(19.Jh.). Junge Frau mit ausladendem Sommerhut im Dreiviertelprofil. Öl auf Lwd. (doubliert). Um 1840. 58,5 x 48,5 cm. Gerahmt. - Craquelée. Vereinzelt mit Retuschen im Bereich des Gesichts.