Auction 83
83-3978 Couplet,P.
Tabula chronologica monarchiae sinicae... Wien, Voigt 1703. 12°. Mit gefalt. Kupferstichkarte. 4 Bl., 234 S. Pbd. d. Zt. mit Brokatpapier. (Berieb., Goldpräg. verblasst, leich t fl. u. wellig). - Tabellarische Übersicht der chines. Dynastien v. Jahre 2697 v. Chr. bis 1692 n. Chr. - Leicht gebräunt u. stockfl.