Auction 133
133-3978 Rembrandt van Rijn, Harmenszoon
Estimate: R 60,00 €
(1606-1669) nach. Kreuzabnahme. Radierung u. Kupferstich auf festem Bütten bei Le Bas 1775. Plgr. 30 x 22, Blgr. 32 x 23,2 cm. Mit den Namensz., Datum u. "A la Gloire de Dieu" i.d. Platte.
Le Blanc 510.9. Vgl. Herzog Anton Ulrich-Museum JPLeBas AB 3.195. - Etw. stockfl. St. verso (n.b.L.).
Estimate: R 60,00 € Your bid: