Auktion 59
59-3970 Pommern.
"Ducatus Pomeraniae...". Kupferstichkarte mit gr. fig. Titelkart. und Meilenzeiger von Theodor Danckerts, Amsterdam um 1700. 48,5 x 56 cm.
Zeigt die Ostseeküste von Stralsund bis Danzig und die südlich davon liegenden Gebiete bis nach Berlin und Thorn. - Etw. gebräunt und stellenw. etwas fleckig.