Auktion 115
115-3968 Jungenkopf.
Bronzeguss mit hellbrauner Patina auf Marmorplinthe montiert. Undeutl. monogr. "RS"(?). Um 1930. H: ca. 23,5 cm, Gesamt-H: ca. 30 cm. Mit Gießerstempel "Schmäke Düsseldorf" u. num. Ex: 19/66. - Stellenw. angestaubt. Leichte Abreibungs-Sp. tls. an Ohren, Haare u. Ohren.