Auktion 115

115-4084

Wunderlich, Paul

(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). 5 Bl. Farblithographien, tls. auf BFK Rives, 1960-er Jahre. Blgr. zw. 65,5 x 50 u. 84 x 63 cm. Sign., num. (4) u. bez. "e.a".

Kopf mit Schwan. - Eines von 11 Künstlerex., außerhalb der Aufl. von 100 num. Ex. - Twilight VII. - Ex. 108/125. Cut-out für D.B. - Ex. 81/100. - Dagmar mit Blume II. - Ex. 72/100. - Akt auf grünem Stuhl über Zebrafell. - Ex. 59/75.

Wunderlich, Paul | Bild Nr.1

Wunderlich, Paul | Bild Nr.1