Auction 110:

  Auction 61

61-3967

Leipziger,E.v.

Sechs Monate Indien. Jagd- und Reisebilder von W. Friedrich. Lpz., A.Fischer (um 1890). Fol. Mit 30 (4 chromolith., 2 farb.) Taf. u. 139 Textabb. 3 Bl., 151 S., 1 Bl. Goldgepr. Olwd. mit Goldschn. (Tls. fleckig, berieb. u. best., etw. gelockert).

Lipperheide Ld 56. - Leipziger u. Friedrich begleiteten Herzog Ernst Günther v. Schleswig-Holstein auf dessen Indienreise 1887-88. - Mit Leipzigers eh. Widm. und U. a Vortit., dat. Darmstadt, 14.2.98. - Tls. stockfl.

Leipziger,E.v. | Bild Nr.1

Leipziger,E.v. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019