Auction 61
61-1805 Ce qui plait
aux Enfants. Nouvel Album illustré de 150 sujets lithographiés par Lassalle. Paris, Vermot, um 1860. 4°. Mit kolor. lithogr. Titelvign. u. 97 kolor. Lithogr. auf 16 beidseit. bedruckten Bl. 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel. (Berieben, bestoß. u. etw. fleckig).
Nicht bei Gumuchian. - Seltenes Bilderbuch, von uns bibliographisch nicht ermittelt. - Gelockert u. Buchblock tls. lose, tls. fleckig u. mit randläs., Titel gebräunt. Vors. tls. beschäd. u. mit Besitzverm.