Auktion 63
63-3965 Weichardt,C.
Das Schloß des Tiberius und andere Römerbauten auf Capri. Lpz., Koehler (1900). Qu.Fol. Mit zahlr. Abb. LVI, 63 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. (Gebrauchssp., berieben, angestaubt u. fleckig).
Ge lockert u. papierbed. etw. gebräunt u. fleckig. - Beiliegt: Ders. Le palais de Tibere et autres édifices romains de Capri. Paris, Reinwald u.a. (um 1900). 4°. Mit illustr. Titel u. zahlr., tls. dplblgr. Illustr. VI, 123 S., 1 Bl. Olwd. mit eingelegt. Deckelillustr. (Etw. berieben u. fleckig). - Besitzverm. a.d. Titel. - Die illlustrationsgleiche deutsche u. französ. Ausgabe.