Auktion 63
Sachgebiet: Capri
63-3965 Weichardt,C.Das Schloß des Tiberius und andere Römerbauten auf Capri. Lpz., Koehler (1900). Qu.Fol. Mit zahlr. Abb. LVI, 63 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. (Gebrauchssp., berieben, angestaubt u. fleckig). [...] (Italien, Capri)
63-3966 Weichardt,C.Das Schloss des Tiberius und andere Römerbauten auf Capri. Lpz., Koehler (1900). Fol. Mit illustr. Tit. u. 33 tls. ganzs. Abb. 63 S. Illustr. Olwd. (Berieb. u. best., Tls. etw. fleckig.). - GV 154,477. EA. - Gebräunt. [...] (Italien, Capri)