Auction 58
58-3962 Bauer,J.H.
Untersuchung nach der Naturkunde und Chymie, des uralten mineralischen Sauerbrunns zu Liebwerda im Königreiche Böhmen, nahe der Stadt Friedland Bunzlauer Kreises. Prag, Schönfeld 1785. Mit gest. Frontisp. 3 Bl., 40 S. Einf. Hlwd. d. Zt. (Leicht berieb. u. best., aufgekl. Rsch.).
Wellcome II, 117. Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig, tls. schwach wasserrandig, einige Bl. im Bug leicht einger., St.a.T. - Exlibris u. Bibl.-Widm.-Zettel a. Innendeckel.