Auktion 93
93-3959 Trier.
"Plan du fort St. jean de Tréues construit en 1735 et 36". Zeitgenöss., aquarellierte Tuschfederzeichnung von "Mathieu" (?). Mit Titelkart. mit Maßstab. 33,5 x 28 cm, darunter dreispaltige Legende 1-32. Blgr. 47 x 30,3 cm. - Tlw. etwas stockfleckig u. alte Faltspuren geglättet.