Auktion 116:

  Auktion 93

93-1447

Oeuvres choisies

des peintres de l'antiquite precedees d'une notice historique sur la peinture antique. Paris, Didot 1856. 4°. Mit 145 Tafeln mit 245 Umrißradierungen, 2 Bl., 63 S. Hlwd. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). - Seltene erste Ausgabe. - Durchgeh. stockfl., vereinzelt fingerfl. Gelenke tls. brüchig.

Oeuvres choisies | Bild Nr.1

Oeuvres choisies | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt