Auktion 104
104-3957 Konvolut
von mehr als 100 Bl. russischen Ansichten (ca. 60) u. Karten u. Plänen (ca. 40) in versch. Techn., darunter ca. 20 tls. grenzkolor. Kupfer-, ca. 40 Stahl- u. ca. 20 Holzstiche, überwieg. 19. u. 20. Jh. Qu.8° bis Gr.Fol. 1 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Alters- u. Gebrauchssp.