Auktion 105
105-3955 Kollwitz, Käthe
(1867 Königsberg - Moritzburg 1945). Verbrüderung. Lithographie 1924. 23,5 x 17,5, Blgr. 33 x 24,6 cm. Sign. Unter Passep. mont.
Klippstein 199 b (von e). Mit der vollen Signatur "Käthe Kollwitz". - Eines von 400 Ex. auf gelbl. Bütten mit 2,8 cm Drahtlinienabstand. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.