Auktion 83
83-3941 Spencer,J.A.
Geschichte der Vereinigten Staaten von Amerika. Fortgesetzt bis zum 4. Juli 1876, von Bensing A. Lossing. 3 (statt 4) Bde. New York, Johnson & Miles 1874. 4°. Mit 3 gest. Tit., 2 Frontisp. u. zahlr. gest. Taf. Hldr. d. Zt. u. Mod. Hlwd. (Hlwd. unter Verw. d. alten Materials restauriert, berieb. u. best.).
Sabin 89336; nicht bei Howe. - Innengel. tls. gebrochen, Gebrauchssp.