Auction 133
133-3939 Rahnfeld, M.
Estimate: D 180,00 € | After-auction price: 120,00 €
(Dt. Maler, 1. Hälfte 20. Jhdt.). Stillleben mit Anemonenstrauß, Zuckerdose, Früchteschalen, geöffnetem Pfirsich auf Silbertablett und saftig grünem Apfel. Öl auf Lwd. 70 x 100 cm. Gerahmt. - Mit Druckstellen u. Fehlstelle in der Lwd.
Dabei: Stillleben mit Pfingstrosen. Öl auf Lwd. 70 x 61 cm. Sign. "R.Krötz". Gerahmt.
Estimate: D 180,00 € After-auction price: 120,00 € Buy now: