Auktion 55
55-3939 Sievers,W.
Afrika. 2. v. Hahn umgearb. u. erw. Aufl. Lpz. u. Wien, Bibl. Inst. 1901. 4°. Mit 173 Textabb., 11 Ktn. u. 21 chromolith. Taf. XII, 681 S., 2 Bl. Ohldr. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen).
(= Allgemeine Länderkunde). - Tls. stockfleckig. St. a. Vortit.