Auktion 55
Autor: Sievers,W.
55-3939 Sievers,W.Afrika. 2. v. Hahn umgearb. u. erw. Aufl. Lpz. u. Wien, Bibl. Inst. 1901. 4°. Mit 173 Textabb., 11 Ktn. u. 21 chromolith. Taf. XII, 681 S., 2 Bl. Ohldr. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen). [...] (Afrika)
55-4696 Sievers,W.Australien und Ozeanien. Eine allgemeine Landeskunde. Lpz. u. Wien, BI 1895. Kl.4°. Mit 137 Textabb., 20 tls. farb. lithogr. Tafeln u. 12 Karten. VIII, 521 S., 2 Bl. Ohldr. mit Rverg. (Stärker berieb., ob. Kap. einger.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Australien)