Auktion 106
106-3935 Nietmann,W. (Hrsg.).
Grosser Atlas der Eisenbahnen von Mittel-Europa. Neu bearb. u. vervollständigt von M.Flemming u. G.Merkel. 11. Aufl. 3 Abt. in 1 Bd. Lpz., Duncker 1892-93. 4°. Mit 61 nach polit. Gebieten getrennten Spezialktn., incl. 3 General-Übersichtsktn. Getrennte Pag. Ohldr. mit goldgepr. Rckn.- u. Dtit. (Best. u. berieb., Kap. mit Einrissen).
Abt. 1: Deutschland u. Schweiz. Abt. 2: Österreich, Ungarn u. Italien. Abt. 3: Frankreich, Belgien u. Niederland. - Papierbedingt gering gebräunt, Anfang u. Schluss leicht fl. Mit hs. Eintragung a.V.