Auktion 97
97-3933 München.
Churfürstlich Bayrisches Frewden-Fest... Daraus: Festzug mit Sphinx u. zehnarmigem griech. Riesen (Briareos). Kupferstich auf Bütten mit WZ "von Reichsapfel gekröntes Wappen" von Melchior (1626-1683) o. Matthäus Küsel (1629-1681), 1662. Plgr. 24,5 x 33,5, Blgr. 24,7 x 33,8 cm.
Stellenw. Braunfl., 1 unt. Randausriss li. (min. Darst.-Verlust), tls. unterl. Einrisse (sehr gut restauriert). Verso Stefano della Bella fraglich zugeschrieben. (59).