Auktion 97
97-1426 Moliere,J.B.
Oeuvres. Avec des remarques grammaticales; des avertissemens et des observations sur chaque piece, p. M. Bret 6 Bde. Paris, Comp. des Libraires Associes 1788. Gr.8°. Mit gest. Portrait, 6 Titvign. u. 33 Kupfertaf. v. Moreau le Jeune. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren, Kap. von Bd. 3 läd.).
Cohen-R. 719. Sander 1373. Zweiter Druck der berühmten von Moreau le Jeune illustr. Ausgabe. - Nur leicht stockfl. Vors. tls. leimschattig. - Exlibris.