Auktion 63
63-3928 Fortoul,H.
Les fastes de Versailles depuis son origine jusqu'à nos jours. Ed. illustr. Paris, Krabbe 1852. 4°. Mit gest. Front. u. 22 (statt 23) Stahlst.-Taf. 4 Bl., 327 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best.).
Vgl. Vicaire III, 762-63. - Tls. etw. stockfl. Die Taf. mit Portr. u. Ansichten. - Es fehlt. d. Portr. v. Marie-Antoinette.