Auktion 63
63-2991 Hufeland,C.W.
Die Kunst das menschliche Leben zu verlängern. 2. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Jena, akad. Buchhandlg. 1798. XX, 186; 256, XXII S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. fleckig, bibl.-Sign. a. Rckn. überkl., best.).
Blake 224. Shock, Geriatrics 17391. Hirsch-H. III, 329 u. Garrison-M. 1602 (erste Ausg. von 1797). Zweite rechtmäßige Auflage. - Die Begründung der Geriatrie u. der mod. Hygiene. - Durchgeh. gebr. tls. stockfl., Hs. Eintr. a. Vors. St. a. Tit. u. Vors.