Auction 105
105-3923 Toyonobu, Utagawa
(1859-1886). Zwei Diptychen mit angreifenden Samurai zu Pferd aus der Serie "Shinsen Taikoki". 4 Farbholzschnitte. Je ca. 30 x 21,5 cm. Signatur: Toyonobu ga. Siegel: toshidama. Jwls. nebeneinander unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt).