Auktion 91
91-3909 Hamilton,A.
The works of Alexander Hamilton, edited by Henry Cabot Lodge. 12 Bde. New York, Putnam u. London, Knickerbocker Press 1904. 4°. Mit 12 Titelvign. u. 12 Portraits. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel u. Kopfgoldschn. (Lichtrandig, etw. berieb.).
(= Connoisseur's Federal Edition). - Nr. 68 v. 400 Ex. (GA). - Hamilton (1755 od. 1757-1804, einer der Gründerväter der USA). - Breitrandiges, sauberes Ex. Hint. Innendeckel mit Bibl.-Zettel. - Exlibris.