Auktion 91
91-2926 Boccaccio,G.
Die Griselda. (Rudolstadt, Mänicke u. Jahn für Waldhaus Vlg., Solln bei München) 1923. 4°. Mit 4 handkolor. Holzschn. des Meisters mit der Schlange. 29 S., 1 Bl. Opbd. (Tls. lichtrandig u. berieben).
Eines v. 150 Ex. der Vorzugsausg. auf Bütten u. mit kolor. Holzschn. (GA. 450 Ex.). - Tls. stockfleckig.