Auktion 76
76-3908 Strahlheim,C.
Die Wundermappe. Bd. 1 (in 3 Abt.): Italien. 3 Bde. Ffm. 1834-36. Mit 153 (von 163) Taf. in Kupfer- u. Stahlstich. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Abt. 1 enthält Rom u. Umgebung. In Abt. 2 u. 3 jeweils mehrere Ansichten von Florenz, Genua, Mailand, Neapel, Turin etc. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.