Auktion 91
91-3906 Molina,G.I
Saggio sulla storia civile del Chili. 2. ed. Bologna 1810. 4°. Mit gest. Portr. u. gest. Faltkarte. 3 Bl., V, 306 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., einige kl. Wurmlöcher).
Sabin 49888. de Backer-S. V, 1166,5. Zweite Ausgabe. - Bedeutende, mehrfach übersetzte Schrift zur Geschichte Chiles. Verf., gebürtiger Chilene, mußte seine Heimat 1767 verlassen und ging nach Bologna. - Titelbl. stark gebräunt, etw. stockfl. Breitrandiges Ex. St.a.Vors.