Auktion 123
123-3906 Rembrandt, Harmensz van Rijn
(1606 Leiden - Amsterdam 1669) Kopie nach. Der Bauer mit Weib u. Kind auf der Reise. Anonyme Radierung, 20. Jh. Plgr. 14 x 10, Blgr. 17,8 x 13,5 cm. - Vgl. B. 131, W.-B., Novell-Usticke u. Ho. 131.