Auktion 133
133-3904 Pertsch, Johann Nepomuk
Schätzpreis: D 500,00 €
(1780/1784 in Buchhorn/Bodensee - München 1835). Entwurf für eine klassizistische Kirche mit Säulenvorhalle. Feder in Schwarz, braun laviert, über Bleistift, auf Bütten, im Unterrand bezeichnet "1. Rückseite", verso signiert "Joh. Nep. Pertsch fecit". 20,4:33 cm.
Schätzpreis: D 500,00 € Ihr Gebot: