Auktion 133

133-3904

Pertsch, Johann Nepomuk

Schätzpreis: D 500,00 €

(1780/1784 in Buchhorn/Bodensee - München 1835). Entwurf für eine klassizistische Kirche mit Säulenvorhalle. Feder in Schwarz, braun laviert, über Bleistift, auf Bütten, im Unterrand bezeichnet "1. Rückseite", verso signiert "Joh. Nep. Pertsch fecit". 20,4:33 cm.

Pertsch, Johann Nepomuk | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 500,00 €