Auktion 125:

  Auktion 125

125-3904

Hiroshige, Utagawa

Schätzpreis: D 450,00 €

(1797-1585). Shiba Akabane - Akabane in Shiba. Lagerhäuser und Türme der Feuerwehrposten am Kanal an einem Sommertag. Aus der Folge: Toto meisho - Ansichten der Osthauptstadt. Farbholzschnitt um 1830. Format: yoko-ôban. Sign.: Hiroshige ga. - Ob. Ecken durch alte Montierung etw. fleckig u. knittrig, tls. fingerfl.

Hiroshige, Utagawa | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 450,00 €