Auktion 142
142-3904 Lepagelet, E.
Schätzpreis: 400,00 €
(18.-19. Jh.). Cahier de IV. Vues de Jardins et Ruines d'Italie et de Sicile. Kompl. Folge von 4 Radierungen auf Bütten n. Ranché bei Chereau, Paris. Plgr. je ca. 26,5 x 18,6, Blgr. 42,5 x 29 cm. Jwls. mit den Namensz., Titel u. Nr. i.d. Pl. Im ob. Rd. Heftlöcher.
1re. Vue des Jardins de Portici, IIe. Vue des Jardins de Portici, Vue du Jardin du Viceroi aux environs de Messine, Vue d'un Palais Ruiné aux environs de Messine. - Tls. etw. stockfl. u. angefranst, tls. knittrig. Sehr selten.

Schätzpreis: 400,00 € Ihr Gebot: