Auktion 105:

  Auktion 105

105-3904

Japan.

Schätzpreis: D 90,00 €

Zwei Japanerinnen bei Spaziergang durch einen Park. Tusche, Aquarell u. Gouache auf Seide, 1. H. 20. Jh. 30,5 x 37,5 cm. Oben li. jap. bez. Hinter Seidenpassep geklebt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Gering gebräunt, stellenw. minimalst fleckig. - Dabei: Ebd. Ein Vogel auf einem blühenden Ast. Tusche, Aquarell u. Gouache auf Seide, 1. H. 20. Jh. 30 x 36,5 cm. Oben li. jap. bez. Hinter Seidenpassep geklebt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt.

Japan. | Bild Nr.1Japan. | Bild Nr.2

Japan. | Bild Nr.1

Japan. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 90,00 €