Auction 97
97-3896 Düsseldorf.
Blick vom Rhein auf die Altstadt. Radierung, 20. Jh. 14 x 21 cm, Blgr. 20,2 x 28 cm. Betit. u. unleserlich sign.
Sehr guter Zustand. - Dabei: Franz Stuck (1863 Tettenweis - München 1928). Des Künstlers Tochter. Kol. Heliogravure im Oval. 11 x 9 cm. Unter Glas gerahmt. - Leichte Alterssp. - Frau u. Kinder. Kol. Druck auf Seide, 20. Jh. 8 x 6,5 cm. Unter Glas gerahmt. - Minimale Altersspuren. Zus. 3 Bl.