Auktion 97
97-3894 Dresden.
3 Bl. Radierungen mit Ansichten von Dresden v. Karl Timmler (1906-1996). 8° u. Qu.8°. Jwls. sign. u. bez. "Orig. Rad.". Unter Glas gerahmt.
Guter Zustand. - Dabei: Ebd. Frauenkirche. Radierung v. Hans Kirst (1914-1989). 8°, breitrandig.. Sign. u. bez. "Originalradierung". - Schwach angestaubt. - Ebd. Schloß Pillnitz. Radierung v. Georg Jahn (1869-1941). Qu.8°. Sign. u. undeutlich bez. - Schwach gebräunt, Ränder gering stockfl. - Ebd. "Dresden". Farbaquatinta bei R.Bowyer, 1814. Qu.4° Unter Glas gerahmt. - Leicht gebräunt, Ränder minimalst stockfl. - 6 Bl. Ansichten aus Deutschland. Versch. Techniken, Formate, etc. Alle unter Glas gerahmt. - Tls. geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.