Auktion 73
73-3894 Eisleben.
Slg. von 4 Bl. (3 gerahmt) in versch. Techniken u. 8 (1 dplt.) Bl. Lichtdrucke, 17. bis Anf. 20. Jh. Versch. Formate
Enthält u.a.: "Eysleben in Sachsen". Kupferstich aus Meisner. Qu.8°. - "Eisleben". Gesamtansicht. Lithogr. n. F.Giebenhaus v. H.Hutzel. Ca. 7 x 21,5 cm. - "Der Marktplatz zu Eisleben". Lithogr. n. K.S.Warmholz bei G.Reichardt. 27,5 x 36 cm. - Die Lichtdrucke mit montanen Themen. - Alters- u. Gebrauchssp.