Auktion 126:

  Auktion 126

126-389

Baume,J.de la.

Schätzpreis: 150,00 €

Panegyrici veteres... Jussu christianissimi regis ad usum Delphini. Paris, Benard 1676. Kl.4°. Mit gest. Front. u. Titelvign., 8 Textkupfern und 3 gest. Initialen. 12 Bl., 350 (recte: 346) S., 79 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., vord. Gelenk angeplatzt).

Brunet IV, 243. De Backer-S. I, 464. - Die Kupfer meist mit Münzdarstellungen. - Etw. fleckig u. gebräunt, N.a.V. - Exlibris.

Baume,J.de la. | Bild Nr.1Baume,J.de la. | Bild Nr.2

Baume,J.de la. | Bild Nr.1

Baume,J.de la. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
150,00 €