Auktion 124:

  Auktion 124

124-389

Martius,J.N.

Schätzpreis: 90,00 €  |  Zuschlag: 60,00 €

Unterricht in der natürlichen Magie oder zu allerhand belustigenden und nützlichen Kunststücken, völlig umgearb. Bd. 15. Bln. u. Stettin, Nicolai 1801. Mit 17 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., X, 312 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Nebentitel: Die natürliche Magie... v. J.C. Wiegleb u. G.E. Rosenthal, Bd. 15. - Enthält elektrische, magnetische, optische, chemische, mechanische Kunststücke u. Rechenkunststücke. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt, einige Tafeln lose, St.a.V. - Exlibris.

Martius,J.N. | Bild Nr.1Martius,J.N. | Bild Nr.2

Martius,J.N. | Bild Nr.1

Martius,J.N. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
90,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
90,00 €

Verkauft für:
60,00 €