Auction 97
97-3886 Baden-Baden.
Blick auf die Stadt. Aquarell über Bleistift auf Papier, um 1850. 12,5 x 18 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Leicht gebräunt, minimal fleckig. - Dabei: Münstertal. Kloster St. Trudpert. Aquarell über Bleistift auf Papier, um 1850. 12,2 x 17,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso auf Klebezettel betit u. bez. "von Theodor Beck". - Leicht gebräunt, minimal fleckig.