Auktion 102
102-3879 Hausapotheke homöpathische
nach E.Schlegel, prakt. Arzt in Tübingen. Hergestellt von Homöopathischer Central Apotheke V.Mayer Cannstatt.
40 gefüllten, mit Nummern bez. Braunglasröhrchen u. Fläschen. Klebezettel im Deckel mit Nummerierung u. Bezeichn. der Arzneimittel u. Potenzen. Sehr schön im Original Holzkasten mit Deckelintarsierung. Originalschlüssel anbei. 11 x 18,5 x 14 cm. Sehr schöner Zust.