Auktion 105
105-3877 Hillegaert, Pauwels I van
(1595/96 Amsterdam 1640). Die Hündin. Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Buchstaben", 1654. Plgr. 11,7 x 14,7 cm. Mit Rändchen unter Passep. mont.
Ho. 3 III (von IV). Brillanter zeitgenöss. Abdruck des III. Zustands vor der Entfernung der Nr. - Etw. fleckig, sonst gut erhalten.