Auktion 110
110-3869 Wirtshausschild.
18./19. Jhdt. Zur Sonne. Eisenguß mit Farbfassung. 66 x 66 cm mit Hängeösen am Ausleger. Alpenländisch mit Akkanthuszier, u. mittig ausgearbeitetem Sonnenmotiv. Sehr schönes Gasthausschild.