Auction 58
58-3859 Batsch,A.J.G.C.
Botanik für Frauenzimmer u. Pflanzenliebhaber welche keine Gelehrten sind. 2. verm. Aufl. Weimar Ind.-Compt., 1798. Mit 4 kolor. Faltkupfern. XIV, 194 SS. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Vord. Deckel m. Bezugsfehlstellen).
Sauber kolor. Pflanzentafeln mit vielen Detaildarstellungen. - Gebräunt u. stellenw. fleckig.