Auction 58
58-2079 Jentsch,R.
Richard Seewald. Das graphische Werk. Radierungen, Holzschnitte, Lithographien, Plakate, Linolschnitte. Esslingen, Vlg. Kunstgalerie 1973. Gr.4°. Mit 490 Abb. auf Tafels. 22 Bl. Illustr. Olwd. mit läd. OU.
Arntz S. 100. Eines von 600 Ex. - Der gültige Catalogue raisonnee verzeichnet 67 Radierungen, 140 Holzschnitte, 230 Lithographien, 16 Plakate und 40 Linolschnitte, die allesamt abgebildet sind.