Auction 115
115-3857 Portmann, Hannes
(1927 Sempach - Zürich 2007). Liegender Frauenakt - Sitzender Frauenakt. 2 Farblithographien. (19)74. 50 x 67 bzw. 68,5 x 49 cm. Sign., dat. u. num. Ex. 53 bzw. 65/100.
Dabei: Ders. Stehender Mann mit Schirm - Sitzender Mann mit Schirm. 2 Farblithographien. Um 1975. Je ca. 59 x 45,5 cm. Sign. u. num. Ex. 82 bzw. 83/100.