Auction 115
115-4094 Zeichnungen und Aquarell.
3 Bl. mit Schlittendarstellung (3 versch. Ansichten), Denk- oder Grabmal mit üppigen Pflanzen, Heiligendarst. (Thomas von Aquin?). Aquarell, Tuschzeichnung, lavierte Tuschzeichnung, Bleistiftzeichnung, 19.-Anf. 20. Jh. Blgr. zw. 12,5 x 15 u. 24,5 x 39,5 cm. 1 Bl. mont. Verso Thomas v. Aquin versch. Heiligen- u. Bischofsdarst. - Tls. vereinz. fleckig.