Auktion 60
60-3850 Chile.
"Vistas de Chile" (Deckeltitel). 2 Alben mit zusammen ca. 400 mont. meist größerformatigen Offset-Taf. nach Photographien, sowie einigen Orig.-Photogr. um 1900. Qu.Fol. Hldr.-Alben d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Zeigt Ansichten (Städte, Orte, Landschaften, darunter Santiago, Valparaiso, Antofagasta etc.), Schiffe, Eingeborene (Indios), Rodeo, Minen, Strafvollzug u.v.m.