Auktion 60
60-2922 Sachs,H.
5 Werke aus der Hans Sachs-Folge der Zweifäusterdrucke. Lpz., Matthes 1919-21. Mit 5 illustr. Tit. u. zahlr. ganzs. Federzeichnungen von A. Paul Weber. Illustr. Opbde. (Tls. berieben u. bestoßen).
Schumacher I 05-09. - Enthält: Das Wildbad, Der Roßdieb zu Fünfing, Das Narrenschneiden, Das Kälberbrüten (doppelt).