Auction 87
87-385 Gebetbuch.
Deutsche Handschrift auf Papier, wohl 2. Hälfte 18. Jhdt. S. 3-204 (falsch 104) S., 5 Bl. Läd. Ldr. d. Zt.
Titelblatt fehlt, tls. fleckig, am Schluß tls. gebräunt u. wasserrandig. Die 5 ungez. Bl. am Schluß von spät. Hand beschrieben. Innengelenke gelockert.