Auktion 73
73-3848 Vögel.
24 Bl. Kupferst., wohl England 18. Jhdt. Kl.Fol. Lose.
Enthält u.a. Darst. von Enten, Adlern, Krähen, Gänsen, Eulen, sowie Pelikan, Vogel Strauß, Bussard, Kuckuck etc. Meist 3-4 Vögel auf 1 Bl., bez. in lat. u. engl. - Tls. leicht fleckig u. etw. knapp beschn., tls. gering randrissig.