Auktion 118:

  Auktion 73

73-2255

Aegidius,P. (Gilles de Corbeil).

Carmina medica. Ad fidem manu scriptorum codicum et veterum editionum recensuit...L.Choulant. Lpz., Voss 1826. XLI, 215 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Choulant, S. 326. Hirsch-H. I, 37. Erste u. einzige Gesamtausgabe der Gedichte über den Urin u. d. Puls. - Unbeschn. Ex., tls. stockfl. St.u.N. a. Vors. (2738).

Aegidius,P. (Gilles de Corbeil). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt